Ansprechpersonen bei der BIH Biomedical Innovation Academy

Prof. Dr. Duska Dragun Kommissarische Direktorin BIH Biomedical Innovation Academy

  • Gesamtkonzept
  • Direktorin BIH Charité Clinician Scientist Program
  • Strategische Weiterentwicklung & Strategische Partnerschaften
  • Beauftragte des BIH für den Charité BIH Entrepreneurship
  • Summit Forschung & Innovationsförderung
Telefon:
+ 49 30 450 543 -070 / -030
E-Mail:
duska.dragun@bihealth.de

Alke Freese Persönliche Assistentin der Direktorin der BIH Biomedical Innovation Academy

  • Büroorganisation der Direktorin
  • Abstimmung und Koordinierung fachübergreifender Themen
  • Inhaltliche Vor- und Nachbereitung von Terminen und Gremienarbeit
Telefon:
+49 30 450 543 030
E-Mail:
alke.freese@bihealth.de

Dr. Nathalie Huber Koordinatorin BIH Charité Clinician Scientist Program

  • Strategische Weiterentwicklung des Programms
  • Konzeption und Begleitung der Programmevaluation
  • Personal- und Finanzmanagement des Programms
  • Qualitätssicherung des Ausschreibungs- und Auswahlverfahrens
Telefon:
+49 30 450 543 017
E-Mail:
nathalie.huber@bihealth.de

Dr. Iwan C. Meij Koordinator BIH Biomedical Innovation Academy

  • Übergreifende BIA Finanzplanung und -management
  • Übergreifendes Personalmanagement BIA inkl. Förderlinien
  • Entwicklung von neuen Förderinstrumenten
  • BIA Controlling und Programmstatistiken
Telefon:
+49 30 450 543 022
E-Mail:
iwan.meij@bihealth.de

Max Rudolf Mirschel Assistent BIH Charité Clinician Scientist Program

  • CSP Ausschreibungen
  • CSP Programmverwaltung inkl. Personal und Finanzen
  • CSP Veranstaltungen
Telefon:
+ 49 30 450 543 054
E-Mail:
max.mirschel@bihealth.de

Michelle Wahler Assistentin BIH Entrepreneurship & Innovation

  • Unterstützung BIA Veranstaltungsplanung und -organisation
  • Grafische und technische Betreuung BIA
  • BIA Ausschreibungen
Telefon:
+49 30 450 543 050
E-Mail:
michelle.wahler@bihealth.de