Direktorat der BIH Biomedical Innovation Academy

Prof. Duska Dragun, Direktorin BIH Biomedical Innovation Academy, Direktorin BIH Charité Clinician Scientist Programm

Prof. Dr. Duska Dragun
Direktorin BIH Biomedical Innovation Academy

Alke Freese
Persönliche Referentin der Direktorin der BIH Biomedical Innovation Academy

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 030
E-Mail:
alke.freese@bihealth.de

Leitung der BIH Biomedical Innovation Academy Bereiche

Dr. Nathalie Huber, BIH Charité Clinician Scientist Programm

Dr. Nathalie Huber
Leitung BIA strategische Karriereentwicklung & Talentmanagement; Leitung Clinician Scientist Geschäftsstelle

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 017
E-Mail:
nathalie.huber@bihealth.de
Dr. Iwan Meij, BIH Biomedical Innovation Academy

Dr. Iwan C. Meij
Leitung BIA Personal- und Finanzmanagement; Leitung BIH Antrags- und Berichtsportal

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 022
E-Mail:
iwan.meij@bihealth.de

Koordination der Programmaktivitäten

Dr. Mareike Behmann
Koordinatorin Leadership Academy Initiativen

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 317
E-Mail:
mareike.behmann@bihealth.de

Dr. Angelika Kusch
Koordinatorin Advanced Clinician Scientist Programm

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 305
E-Mail:
angelika.kusch@charite.de

Dr. Beatrice Sobek
Programmmanagerin BIA – Clinician Scientist Programm

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 307
E-Mail:
beatrice.sobek@bihealth.de

Dr. Katharina Walentin
Programmmanagerin BIA – Digital Clinician Scientist Programm und Promotionsstipendien

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 306
E-Mail:
katharina.walentin@bihealth.de

Meta Research

Dr. Cyril Cheret
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Bereich Meta Research

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 305
E-Mail:
cyril.cheret@charite.de

Dr. Angelika Kusch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Bereich Meta Research

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 305
E-Mail:
angelika.kusch@charite.de

Evaluationen und Datenmanagement

Dr. Cyril Cheret
Koordinator Datenmanagement

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 305
E-Mail:
cyril.cheret@charite.de

Dr. Rüdiger Hesse
Koordinator Programmevaluationen und Curriculum

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 008
E-Mail:
ruediger.hesse@bihealth.de

Teamassistenz

Nele Mohr
Teamassistenz BIA

Telefon:
+49 (0) 30 450 543 316
E-Mail:
nele.mohr@bihealth.de

Friederike Bluhme
Studentische Hilfskraft

E-Mail:
friederike.bluhme@charite.de