Zum Seiteninhalt springen

Das BCRT Wissenschaftsmanagement ist zuständig für die administrative Steuerung des Zentrums. Zusammen mit der Steuerungsgruppe strukturriert das Wissenschaftsmanagements die Belange des Centrums. Die Mitarbeitenden des Wissenschaftsmanagements ermöglichen den Forschenden und Wissenschaftler*innen ein optimales Forschungsumfeld. Sie übernehmen Verwaltungs- und Organisationsaufgaben.

Leiterin BCRT Wissenschaftsmanagement

Dr. Anne Schwerk

Berlin Institute of Health Center for Regenerative Therapies (BCRT) Berlin Institute of Health, Charité - Universitätsmedizin Berlin

Kontaktinformationen
Telefon:+49 (0)30 450 539 501
E-Mail:anne.schwerk@charite.de

BCRT Management

BCRT Finanzen

Nachwuchsförderung

  • Dr. Sabine Bartosch

    Redaktionale Unterstützung bei Anträgen und Publikationen (BCRT/BSRT)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 539 415
    E-Mail:sabine.bartosch@charite.de
  • Bianca Kühn

    BSRT Administration

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 539417
    E-Mail:bianca.kuehn@charite.de
  • Dr. Stefanie Regel

    BSRT Koordination & Unterstützung Nachwuchswissenschaftler*innen

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 539 418
    E-Mail:stefanie.regel@bih-charite.de

Clinical Incubator

  • Hisham Elazaly

    Research Associate/Project Manager Clinical Development & Regulatory Affairs

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 539605
    E-Mail:hisham.elazaly@bih-charite.de
  • Constanze Gerhards

    Projektcontrolling und Finanzmanagement

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 539 533
    E-Mail:constanze.gerhards@bih-charite.de
  • Gady Goldsobel

    Projektmanager Innovationsplattform

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 539 377
    E-Mail:gady.goldsobel@charite.de
  • Dr. Andreas Hüser

    Leiter Innovationsplattform

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 524 314
    E-Mail:andreas.hueser@charite.de
  • Maja Pizevska

    Research Associate/Project Manager Clinical Development & Regulatory Affairs

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 539606
    E-Mail:maja.pizevska@bih-charite.de
  • Peter van der Made

    Projektmanager Innovationsplattform

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 539 610
    E-Mail:peter.van-der-made@charite.de

BIH Center for Regenerative Therapies (BCRT)

Kontaktinformationen
Anschrift:Charité - Universitätsmedizin Berlin
Campus Virchow-Klinikum
Augustenburger Platz 1
(Besucher: Föhrer Str. 15)

13353 Berlin
Telefon:+49 (0)30 450 539 500
E-Mail:contact@b-crt.de