Zum Seiteninhalt springen

Leitung der BIH Biomedical Innovation Academy

  • Dr. Nathalie Huber, BIH Charité Clinician Scientist Programm

    Dr. Nathalie Huber

    Leitung BIH Biomedical Innovation Academy; Leitung Clinician Scientist Geschäftsstelle

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 017
    E-Mail:nathalie.huber@bih-charite.de
  • Dr. Iwan Meij, BIH Biomedical Innovation Academy

    Dr. Iwan C. Meij

    Leitung BIH Biomedical Innovation Academy; Leitung BIH Antrags- und Berichtsportal

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 022
    E-Mail:iwan.meij@bih-charite.de

Koordination der Programmaktivitäten

  • Dr. Mareike Behmann

    Koordinatorin Leadership Academy Initiativen

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 317
    E-Mail:mareike.behmann@charite.de
  • PD Dr. Angelika Kusch

    Koordinatorin BIA - Advanced Clinician Scientist Programm

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 305
    E-Mail:angelika.kusch@bih-charite.de
  • Dr. Aurélie Philippe

    Koordinatorin BIA - Promotionsprogramme und Medical Scientists

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (30) 450 543 336
    E-Mail:aurelie.philippe@bih-charite.de
  • Dr. Beatrice Sobek

    Koordinatorin BIA – Clinician Scientist Programm

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 307
    E-Mail:beatrice.sobek@bih-charite.de
  • Dr. Katharina Walentin

    Koordinatorin BIA – Junior (Digital) Clinician Scientist Programm und Digital Clinician Scientist Programm

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 306
    E-Mail:katharina.walentin@bih-charite.de
  • Gabriela Böhme

    Koordinatorin BIA - Nationales Junior Clinician & Translational Scientist Tandem Programm für Gen- und Zelltherapie

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 351
    E-Mail:gabriela.boehme@bih-charite.de

Meta Research

  • Dr. Cyril Cheret

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Bereich Meta Research

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 305
    E-Mail:cyril.cheret@bih-charite.de
  • PD Dr. Angelika Kusch

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Bereich Meta Research

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 305
    E-Mail:angelika.kusch@charite.de
  • Dr. Aurélie Philippe

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Bereich Meta Research

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (30) 450 543 336
    E-Mail:aurelie.philippe@bih-charite.de

Evaluationen und Datenmanagement

  • Dr. Cyril Cheret

    Koordinator Datenmanagement

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 305
    E-Mail:cyril.cheret@bih-charite.de
  • Dr. Katharina Kawall

    Koordinatorin BIH Antrags- und Berichtsportal

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 337
    E-Mail:katharina.kawall@charite.de
  • Dr. Rüdiger Hesse

    Koordinator Programmevaluationen und Curriculum

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450 543 008
    E-Mail:ruediger.hesse@bih-charite.de

Programmadministration