Zum Seiteninhalt springen

Management

Digital Labs & Digital Health Accelerator

  • Tim Huse

    Head of Digital Labs incl. Digital Health Accelerator

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 036
    E-Mail:tim.huse@bih-charite.de
  • Dorothée Marie-Louise Döpfer

    Program Manager Digital Health Accelerator & Community Building

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 041
    E-Mail:dorothee.doepfer@bih-charite.de
  • Michelle Wahler

    Operations Manager DHA & Digital Labs

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 047
    E-Mail:michelle.wahler@bih-charite.de

SPARK-BIH

Business Development

  • Dr. Esma Ziat

    Referentin Business Development

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 057
    E-Mail:esma.ziat@bih-charite.de

Strategische Kooperationen/ Match & Connect

  • Luise Roither

    Referentin Strategische Kooperationen & Leiterin Match & Connect

    (parental leave)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 025
    E-Mail:luise.roither@bih-charite.de
  • Dr. Verena Benz

    Referentin Strategische Kooperationen & Leiterin Match & Connect (interim)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 025
    E-Mail:verena.benz@bih-charite.de

Patente und Lizenzen

  • Dr. Bettina Büttner

    Technology Manager

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 570 874
    E-Mail:bettina.buettner@charite.de
  • Dr. Sven Friedl

    Technology Manager

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 079
    E-Mail:sven.friedl@bihealth.de
  • Marcus Luther

    Innovation Entrepreneurship Manager

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 570 348
    E-Mail:marcus.luther@charite.de
  • Nadine Neef

    Kaufmännische Sachbearbeiterin Patente/Lizenzen

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 570 525
    E-Mail:nadine.neef@charite.de
  • Dr. Anette Schröder

    Technology Manager

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 570 243
    E-Mail:anette.schroeder@charite.de
  • Dr. Sigrun Szepanski

    Technology Manager

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 570 825
    E-Mail:sigrun.szepanski@charite.de
  • Susanne Wirth

    Patent Administration

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 570873
    E-Mail:susanne.wirth@charite.de
  • Dr. Thomas Marek Wallach

    Technology Manager/ Technology Scout

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0)30 450 570575
    E-Mail:thomas.wallach@charite.de
  • Dr. Bettina Otto

    Technology Manager / Technology Scout

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 (0) 30 450570248
    E-Mail:bettina.otto@charite.de
  • Maria Wenzel

    Juristin mit dem Schwerpunkt gewerblicher Rechtsschutz

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543301
    E-Mail:maria.wenzel@bih-charite.de

Marketing

  • Lea Grosser

    Studentische Hilfskraft Marketing und Kommunikation

    Kontaktinformationen
    E-Mail:lea.grosser@charite.de