Zum Seiteninhalt springen

Direktorium

  • Prof. Dr. Christopher Baum

    Vorsitzender des BIH Direktoriums des Berlin Institute of Health und Vorstand des Translationsforschungsbereiches der Charité – Universitätsmedizin Berlin

  • Andrea Runow

    Administrative Direktorin (komm.)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 011
    E-Mail:andrea.runow@bihealth.de
  • Johannes P. Voß-Lünemann

    Verwaltungsleiter, Chefjustiziar, Ständiger Vertreter der Administrativen Direktorin (komm.), Leiter Stabsstelle Change Management

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 033
    E-Mail:johannes.voss-luenemann@bihealth.de
  • Stefanie Wahl

    Persönliche Referentin des des Vorsitzenden des BIH Direktoriums

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543014
    E-Mail:stefanie.wahl@bihealth.de
  • Maike Kohlmorgen

    Assistentin der Direktoren

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 002
    E-Mail:maike.kohlmorgen@bihealth.de

Administration

Team Finanzen

Team Zentrale Dienste (Einkauf, Recht, Empfang)

Team Personal

Gremien

  • Dr. Alexa Luksch

    Leiterin Gremien und Forschungspolitik

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 018
    E-Mail:alexa.luksch@bihealth.de

Kommunikation & Marketing, Pressestelle

  • Dr. Stefanie Seltmann

    Leiterin Kommunikation und Marketing

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 019
    E-Mail:s.seltmann@bihealth.de
  • Britta Althausen

    Teamassistentin Kommunikation & Marketing

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 042
    E-Mail:britta.althausen@bihealth.de
  • Patricia Ebel

    Managerin Kommunikation/Veranstaltungen

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 073
    E-Mail:patricia.ebel@bihealth.de
  • Ole Kamm

    Online- und Social-Media-Redakteur für Wissenschaftskommunikation

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 044
    E-Mail:ole.kamm@bihealth.de
  • Susanne Wehring

    Veranstaltungsmanagerin

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 052
    E-Mail:susanne.wehring@bihealth.de

Strategie

  • Dr. Phillip Hahn

    Leiter GB Strategie und Außenbeziehungen

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 021
    E-Mail:phillip.hahn@bihealth.de
  • Dr. Ljudmila Borisenko

    Koordinatorin Onboarding

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 015
    E-Mail:ljudmila.borisenko@bihealth.de
  • Dr. Jessica Cohen

    Referentin für strategische Außenbeziehungen und wissenschaftliche Personalentwicklung (in Elternzeit)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 035
    E-Mail:jessica.cohen@bihealth.de
  • Dr. Matthias Hahn

    Referent für strategische Außenbeziehungen und wissenschaftliche Personalentwicklung

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 313
    E-Mail:matthias.hahn@bihealth.de
  • Karin Höhne

    Referentin Chancengleichheit

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 048
    E-Mail:karin.hoehne@bihealth.de

Strategie/Berufungs- und Rekrutierungsoffice

  • Dr. Albrecht Blümel

    Koordinator für Strategische Rekrutierungen

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 300
    E-Mail:albrecht.bluemel@bihealth.de

Wissenschaft & Operations

  • Dr. Doris Meder

    Leiterin Wissenschaft & Operations

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 045
    E-Mail:doris.meder@bihealth.de
  • Andrea R. Claes

    Koordinatorin Labordatenmanagement & Informationssysteme

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 310
    E-Mail:andrea.claes@bihealth.de
  • Tim Ellermann

    Referent Digital Health

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 040
    E-Mail:tim.ellermann@bihealth.de
  • Dr. Christian Gallus

    Koordinator Forschungsschwerpunkte

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 314
    E-Mail:christian.gallus@bihealth.de
  • Dr. Kathrin Haubold

    Projektmanagerin Clinical Research Unit (CRU)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 051
    E-Mail:kathrin.haubold@bihealth.de
  • Dr. Christian Hirsch

    Koordinator Forschungsprogramme

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 020
    E-Mail:christian.hirsch@bihealth.de
  • Dr. Kati Jegzentis

    Referentin Clinical Study Center (CSC)

    Kontaktinformationen
    Telefon:+49 30 450 543 029
    E-Mail:kati.jegzentis@bihealth.de
  • Dr. Helen Kühn

    Persönliche Referentin der Bereichsleitung Wissenschaft und Operations

    Kontaktinformationen
    E-Mail:helen.kuehn@bihealth.de

Berliner Institut für Gesundheitsforschung/Berlin Institute of Health (BIH)

Kontaktinformationen
Anschrift:Anna-Louisa-Karsch-Str. 2
10178 Berlin
Telefon:+49 30 450 543 049
E-Mail:info@bihealth.de