Team der Core-Unit eHealth und Interoperabilität

Prof. Dr Sylvia Thun
Director of eHealth and interoperability

Telefon:
+49 30 450 5430 71
E-Mail:
sylvia.thun@bihealth.de

Alexander Bartschke
Medical Information Manager

E-Mail:
alexander.bartschke@charite.de

Andrea Essenwanger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Medizininformatik

E-Mail:
andrea.essenwanger@bihealth.de

Dr. Moritz Lehne
Health Data Scientist / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail:
moritz.lehne@bihealth.de

Eugenia Rinaldi
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für HiGHmed Projekt

E-Mail:
eugenia.rinaldi@charite.de

Julian Saß
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für semantische und syntaktische Interoperabilität

E-Mail:
julian.sass@bihealth.de

Dr. Josef Schepers
Medical Data Scientist / Koordinator für Medizininformatik

E-Mail:
josef.schepers@bihealth.de

Dr. Judith Albrecht
Wissenschaftliche Projektmanagerin für CORD-MI

E-Mail:
judith.albrecht@charite.de

Sophie Klopfenstein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für NFDI4Health Task Force Covid-19

E-Mail:
sophie.klopfenstein@charite.de

Naveen Moses Raj Rajkumar
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für AIQNET

E-Mail:
naveen.rajkumar@bihealth.de

Anna Trelinska-Finger
Wissenschaftliche Dokumentarin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin für EUCANCan

E-Mail:
anna.trelinska-finger@charite.de